Deltatronic Belo Horizonte:
Rua dos Aimorés | 1874 | Loja 09 | Lourdes | Belo Horizonte | MG
CEP 30.140-074 |
(31) 3274-4899

Imagens meramente ilustrativas

Conversor TFC-110S15 Monomodo SC 100Base-TX to 100Base-FX 15KM

Código: TFC-110S15

Prazo de entrega:


Para BH e grande BH:
03 dias úteis.
Demais capitais e interior:
de 03 a 05 dias úteis.

Prazo válido após a confirmação do pagamento do pedido.


Televendas: (031) 2533-7755

Quantidade :
Indique este produto Avalie esse produto

CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO

TFC-110S15 (Version D3.2R) SC type single-mode fiber port connects over distances of up to 15km (9.3 miles) 10/100Base-TX port supports Auto-Negotiation, Auto-MDIX and Full-Duplex mode Functions as a stand alone converter or with the TFC-1600 fiber chassis
  • Especificações Técnicas
    • Padrão
    • IEEE802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX e 100Base-FX
    • Tamanho do quadro suportado
    • Ethernet padrão até 1518bytes
    • Mídia de rede
    • 100Base-TX: Cat. 5 EIA / TIA-568 100-ohm UPT / STP, até 100m
    • 100Base-FX: cabo de fibra óptica monomodo 9/125 μm ou 10/125 μm, até 15km
    • Protocolo
    • CSMA / CD
    • Portas
    • 1 x 10 / 100Base-TX
    • 1 x 100Base-FX (tipo SC)
    • Dip Switch
    • TX: modo duplex, negociação automática ou manual, velocidade, LLCF (habilitar / desativar)
    • FX: modo duplex, LLR (ativar / desativar), LLCF
    • Taxa de transferência
    • 100Mbps (half-duplex)
    • 200Mbps (full-duplex)
    • LEDs de diagnóstico
    • Por unidade: potência
    • Por porta: link / atividade, full-duplex / colisão, velocidade (na porta de fibra)
    • Adaptador de energia
    • 7.5V DC, 1A adaptador de alimentação externa
    • Consumo de energia
    • 1,8 Watts (máx.)
    • Dimensões
    • 120 x 88 x 25 mm (4,7 x 3,46 x 0,98 polegadas)
    • Peso
    • 354g (12.5oz)
    • Temperatura
    • Funcionamento: 0 ° ~ 40 ° C (32 ° ~ 104 ° F)
    • Armazenamento: -25 ° ~ 70 ° C (-13 ° ~ 158 ° F)
    • Umidade
    • Máx. 90% (sem condensação)
    • Certificação
    • FCC, CE
    • meios de comunicação
    • SMF
    • Comprimento de onda
    • 1310nm
    • Amuo (dBm)
    • -20 ~ 0
    • Sensibilidade
    • -32 ~ 0
    • Poder
    • 12
    • Distância
    • 15km
  • INTRODUÇÃO

    O conversor de fibra TFC-110S15 funciona com o sistema de chassis TFC-1600 ou como uma unidade autônoma. Este conversor é um conversor de fibra SC-Type de modo único que abrange distâncias de até 15 km (9,3 milhas). As portas incluem 1 x 10 / 100Base-TX (RJ-45) e 1 porta de fibra 100Base-FX (SC-Type).

    • Compatível com padrões IEEE 802.3 10Base-T e IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX
    • 1 x 10 / 100Base-TX auto-negociação porta RJ-45
    • Negociação automática Velocidade de conexão de 10 / 100Mbps e modo Half / Full-duplex na porta TX
    • Auto MDIX para porta 10 / 100Base-TX
    • 1 x porta de fibra de 100Mbps com conector tipo SC de modo único
    • Indicadores LED de status para Alimentação, Link / Atividade, Full-Duplex e Velocidade
    • Dip-switch para seleção full e half duplex na porta de fibra
    • Montagem na parede
    • Chassis opcional de 19 "com fonte de alimentação redundante (TFC-1600), suporta até 16 conversores de mídia da série TFC
    • Garantia limitada de 3 anos

Minha Conta

Deltatronic Belo Horizonte:

Funcionamos de Segunda à Sexta de 08:00 h às 18:00 h
Sábado de 09:00h às 13:00h

Deltatronic Recife:

Funcionamos de Segunda à Sexta de 08:00 h às 18:00 h

Site seguro


Site Seguro

Deltatronic Informática: Equipamentos de Informática, Conectividade e Tecnologia. Rede, Cabeamento, Switches | Automação | Hardware, Periféricos e Acessórios de Informática