Deltatronic Belo Horizonte:
Rua dos Aimorés | 1874 | Loja 09 | Lourdes | Belo Horizonte | MG
CEP 30.140-074 |
(31) 3274-4899

Imagens meramente ilustrativas

SFP-Port 100Base-FX Transceiver (1310nm) -2km (-40~75?)

Código: MFB-TFX

Prazo de entrega:


Para BH e grande BH:
03 dias úteis.
Demais capitais e interior:
de 03 a 05 dias úteis.

Prazo válido após a confirmação do pagamento do pedido.


Televendas: (031) 2533-7755

Quantidade :
Indique este produto Avalie esse produto

CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO

  • CARACTERÍSTICAS
    Acordo • SFP Multi-Source compatível 
    • 125 Mbps IEEE 802.3u 100Base-FX compliant 
    • Indústria padrão small form pluggable pacote (SFP) (para o modelo MFB-TFX / MFB-TF20) 
    • 125 Mbps FDDI ISO / IEC 9314-1 compatível 
    • ID Serial suporte funcionalidade 
    • entradas e saídas diferenciais AC acoplados 
    • Classe 1 laser de norma de segurança IEC 825 compatível 
    • 2 km link em uma fibra multimodo e 20 km para 60 km em uma única fibra monomodo 
    • Baixa dissipação de energia 
    • 0 a 60 graus de temperatura de operação C para MFB- FX / MFB-F20 / MFB-F40 / MFB-F60 / MFB-FA20 / MFB-FB20 
    • -40 a 75 graus de temperatura de operação C para MFB-TFX / MFB-TF20
  • ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
    MFB-TFX
    Tipo PHY 100Base-FX
    Tipo de Fibra Multi-modo
    Conector LC
    Comprimento de onda 1310nm
    Distância Máxima 2km
    Temperatura de operação -40 ~ 75 graus C



    Informações sobre pedidos
    MFB-TF20 Transmissor SFP-Port 100Base-FX (1310nm) - 20km (-40 ~ 75 ℃)
    MFB-TFX Transmissor SFP-Port 100Base-FX (1310nm) -2km (-40 ~ 75 ℃)
    MFB-TFA20 Módulo mini-GBIC da SFP-Port 100Base-BX (WDM, TX: 1310nm) -20km (-40 ~ 75 ℃)
    MFB-TFB20 Módulo mini-GBIC da SFP-Port 100Base-BX (WDM, TX: 1550nm) -20km (-40 ~ 75 ℃)
    MFB-TFA40 Módulo mini-GBIC da SFP-Port 100Base-BX (WDM, TX: 1310nm) -40km (-40 ~ 75 ℃)
    MFB-TFB40 Módulo mini-GBIC da SFP-Port 100Base-BX (WDM, TX: 1550nm) -40km (-40 ~ 75 ℃)
    MFB-FX Transceptor SFP-Port 100Base-FX (1310nm) -2km
    MFB-F20 Transceptor SFP-Port 100Base-FX (1310nm) - 20km
    MFB-F40 Transceptor SFP-Port 100Base-FX (1310nm) - 40KM
    MFB-F60 Transceptor SFP-Port 100Base-FX (1310nm) - 60KM
    MFB-FA20 Transceiver SFP-Port 100Base-BX (WDM, TX: 1310nm) -20km
    MFB-FB20 Transceiver SFP-Port 100Base-BX (WDM, TX: 1550nm) -20km
  • INTRODUÇÃO
    A família MFB é composta por módulos transceptores Pluggable (Small Form Factor Pluggable) (SFP) projetados especificamente para conexão de dados duplex integrada de alta performance em fibra óptica de modo único. Estes módulos de transceptor são compatíveis com o SFP Multisource Agreement (MSA) e hot pluggable. Esses módulos oferecem uma maneira fácil de ser instalado em portas compatíveis com SFP MSA a qualquer momento sem a interrupção da operação do equipamento host. 

    Os transmissores-receptores MFFP SFP que utilizam um FP LD de comprimento de onda longo (1310nm) permitem a transmissão de dados até 2km numa fibra óptica multimodo e até 60km numa fibra óptica de modo único. 

    Para atender à crescente demanda da solução de fibra Industrial Ethernet, a Planet lançou a série transceptora MFB-T 100Base-FX que pode operar de forma confiável em ambientes eletricamente severos, climáticamente exigentes e amplos (-40 ℃ a 75 ℃). A série de transceptores MFB-T 100Base-FX fornece conexão 100Base-FX fácil e rápida para equipamentos industriais de temperatura ampla da Planet.





    Os transceptores SFP Fast Ethernet da família MFB podem ser instalados em produtos PLANET Switch e Media Converter com interface 100Base-FX SFP. A distância de implantação pode ser estendida de 2 km (Multi-Modo, LC) até 60 km (Single-Mode, LC). 

    Os transceptores SFP Fast Ethernet da família MFB são hot-pluggable e hot-swappable. Você pode conectar e retirar os transceptores de / para qualquer porta SFP sem ter que desligar o Switch / Media Converter.
     
     
    A série de transceptores MFB-T 100Base-FX é uma solução ideal para -40 ℃ a 75 ℃ equipamentos de temperatura de largura industrial com 100Base-FX interfaces SFP. A distância de implantação pode ser estendida de 2 km (Multi-Modo, LC) até 20 km (Single-Mode, LC).
     

Minha Conta

Deltatronic Belo Horizonte:

Funcionamos de Segunda à Sexta de 08:00 h às 18:00 h
Sábado de 09:00h às 13:00h

Deltatronic Recife:

Funcionamos de Segunda à Sexta de 08:00 h às 18:00 h

Site seguro


Site Seguro Seus dados são criptografados e você navega com total segurança.

Deltatronic Informática: Equipamentos de Informática, Conectividade e Tecnologia. Rede, Cabeamento, Switches | Automação | Hardware, Periféricos e Acessórios de Informática