Deltatronic Belo Horizonte:
Rua dos Aimorés | 1874 | Loja 09 | Lourdes | Belo Horizonte | MG
CEP 30.140-074 |
(31) 3274-4899

Imagens meramente ilustrativas

Conversor GT-806B15 10/100/1000Base-T para 1000Base-LX WDM 15 km

Código: GT-806B15

Prazo de entrega:


Para BH e grande BH:
03 dias úteis.
Demais capitais e interior:
de 03 a 05 dias úteis.

Prazo válido após a confirmação do pagamento do pedido.


Televendas: (031) 2533-7755

Quantidade :
Indique este produto Avalie esse produto

CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO

  • Mais detalhes e Especificações Técnicas
    Redes de Fibra óptica para ISP, Empresas e para Casa

    Com alta performance em transmissao de dados e fácil instalação, os GT-80X podem construir uma solução de rede de FTTH (Fiber to the Home) ou FTTC (Fiber to the Curb) para ISPs e FTTB (Fiber to the Building) para ambientes de pequenos escritórios ou Empresas.
    • Compatível com IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, 
    IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX 
    • TP porta suporta 10/100/1000Base-T auto-negociação e auto-MDI/MDI-X 
    • 1000Base-SX: 50/125 ou 62.5/125 cabo de fibra multi-modo, até 220/550m (GT- 
    802) 
    • 1000Base-LX: 9/125μm modo single-cabo fornece longa distância para 10 quilômetros (GT-802S) 
    • 1000Base-LX de interface WDM para até 15 km (single-mode 9/125μm fibra) no GT- 
    806A15/806B15 
    • 1000Base-LX de interface WDM para até 60 km (single-mode 9/125μm fibra) no GT- 
    806A60/806B60 
    • 1000Base-T: 2 pares de gato. 5/5e/6 UTP cabo, até 100 metros 
    • Auto-negociação para 10/100/1000Base-T; Half-Duplex ou Full-Duplex para 10Mbps e 
    100Mbps 
    • Camada de recursos-chave 2 
    -IEEE 802.3x Full-Duplex Flow Control e contra-pressão em Half-Duplex eliminar 
    a perda de pacotes 
    -Suporte auto MDI função / MDI-X 
    -Store-and-Forward mecanismo 
    -Non-blocking taxa de transmissão total wire-speed 
    • Media conversão entre 10/100/1000Base-T e 1000Base-SX/LX 
    • Fibra de mídia permite: 
    Modo de Multi-fibra usando SC / LC / WDM conector 
    Modo Single-fibra usando SC / LC / WDM conector 
    • Tamanho Compacto para fácil instalação e trabalhar com PLANET família MC Mídia Chassis (MC-700 / MC-1000R / MC-1500) 
    • Design montagem em parede 
    • indicadores LED para a rede fácil diagnosticar 
    • Escolha de fibra-de conector SC, LC e WDM, multi-mode / fibra monomodo para 
    1000Base SFP interface de 
    • Frame 9K Jumbo suportados 
    • OAM (TS-1000 e IEEE 802.3ah) apoiou
    Modelo GT-80x Series
    Especificação de hardware
    Padrões IEEE 802.3, 10Base-T 
    IEEE 802.3u, 100Base-TX 
    IEEE 802.3ab, 1000Base-T 
    IEEE 802.3z, 1000Base-SX / LX 
    Portas 1 x porta 10/100/1000Base-T 
    1 x 1000Base-SX / LX porta 
    Interface de cobre Porta RJ-45 (Auto-MDI / MDI-X) de par trançado
    Interface óptica GT-802: SC / modo de Multi- 
    GT-802S: SC / Single Mode 
    GT-805A: SFP LC / variar em módulo 
    GT-806A15: WDM SC / Single Mode 
    GT-806B15: WDM SC / Single Mode 
    GT-806A60: WDM SC / Single Mode 
    GT-806B60: WDM SC / Single Mode
    Comprimento de onda óptica GT-802: 850nm 
    GT-802S: 1310 
    GT-805A: Vary em SFP 
    GT-806A15: TX: 1310nm, RX: 1550nm 
    GT-806B15: TX: 1550nm, RX: 1310 
    GT-806A60: TX: 1310nm, RX: 1550nm 
    GT-806B60: TX: 1550nm, RX: 1310
    Lançamento Power (dBm) Max. GT-802: -4 
    GT-802S: -3 
    GT-805A: N / A 
    GT-806A15: -3 
    GT-806B15: +5 
    GT-806A60: -3 
    GT-806B60: +4
    Lançamento Poder Min (dBm). GT-802: -9,5 
    GT-802S: -9,5 
    GT-805A: N / A 
    GT-806A15: -9 
    GT-806B15: 0 
    GT-806A60: -9 
    GT-806B60: -1
    Sensibilidade de recepção (dBm) GT-802: -13,5 
    GT-802S: -14,4 
    GT-805A: N / A 
    GT-806A15: -21 
    GT-806B15: -25 
    GT-806A60: -21 
    GT-806B60: -25
    Potência máxima de entrada (dBm) GT-802: -18 
    GT-802S: -20 
    GT-805A: N / A 
    GT-806A15: -3 
    GT-806B15: -3 
    GT-806A60: -2 
    GT-806B60: -2
    Velocidade de par trançado 10/20 Mbps para Half / Full-Duplex 
    100/200Mbps para Half / Full-Duplex 
    2000 Mbps Full-Duplex para 
    Velocidade de fibra óptica 2000 Mbps Full-Duplex para
    Cabo de par trançado 10Base-T: 2 pares UTP Cat.. 3, 4,5, até 100m 
    100BASE-TX: 2 pares UTP Cat.. 5, de até 100m 
    1000Base-T: 4 pares STP Cat 5 até 100m 
    Cabo de fibra óptica • 50 / 125μm ou 62,5 / 125μm cabo de fibra multi-modo, até 220 / 550 
    • Cabo de 9 / 125μm de modo único, proporciona longa distância para 10 / 15 / 20 / 30 / 40 / 50 / 60 / 70 / 120 km (muito em fibra ou módulo transceiver SFP) 
    Indicadores LED • PWR 
    • TP-LINK / ACT, 1000 
    • Link de fibra / ACT 
    OAM TS-1000 e IEEE 802.3ah
    Tamanho do Pacote Jumbo 9K
    Consumo de Energia 5,6 Watts / 19 BTU (máximo)
    Entrada de alimentação DC 5V / 2A
    Dimensão (W x D x H) 97 x 69 x 26 mm
    Ambiente Operacional Temperatura: 0 ~ 50 C Grau 
    Umidade: 5 ~ 90% sem condensação 
    Ambiente de armazenamento Temperatura: -40 ~ 70 C Grau 
    Umidade: 5 ~ 90% sem condensação 
    Emissão FCC Classe A, CE Classe A

Minha Conta

Deltatronic Belo Horizonte:

Funcionamos de Segunda à Sexta de 08:00 h às 18:00 h
Sábado de 09:00h às 13:00h

Deltatronic Recife:

Funcionamos de Segunda à Sexta de 08:00 h às 18:00 h

Site seguro


Site Seguro

Deltatronic Informática: Equipamentos de Informática, Conectividade e Tecnologia. Rede, Cabeamento, Switches | Automação | Hardware, Periféricos e Acessórios de Informática